Мособлэнерго ввело 13 МВА трансформаторной мощности в Подмосковье

Мособлэнерго с начала года ввело 13 МВА трансформаторной мощности в Подмосковье.


Читайте нас в: Google Новости

Мособлэнерго с начала года ввело 13 МВА трансформаторной мощности в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства энергетики.

Уточняется, что строительство новых, а также реконструкция действующих трансформаторных подстанций проводились в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей, которая реализуется Министерством энергетики Московской области.

Согласно сообщению, работы по обновлению электросетевого хозяйства для увеличения трансформаторной мощности выполнили в городских округах Пушкино, Щелково, Истра, Клин, Одинцово, Люберцы, Ленинский, Орехово-Зуево, Красногорск, Егорьевск. Всего с начала текущего года построено семь и реконструировано 17 трансформаторных подстанций.

«Всего по производственной программе в 2022 году запланирована замена 2801 опоры, ремонт 604 трансформаторных подстанций, расчистка 651 га трасс вдоль ЛЭП. В результате значительно улучшится качество электроснабжения для более 2 миллионов жителей Подмосковья», — отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Он уточнил, что на реализацию программы заложено около 800 миллионов рублей, из них порядка 350 миллионов потратит Мособлэнерго.

В 2022 году Мособлэнерго планирует реконструировать 27 и построить новых 26 трансформаторных подстанций, заменить 554 опоры, расчистить от древесно-кустарниковой растительности 31,4 га охранных зон вдоль ЛЭП, а также построить 30,4 км новых ЛЭП.

Автор: Элина Позднякова

Полная версия