Мособлизбирком: предварительная явка на выборах в Подмосковье к 12.00 составила 17,2%

Более 180 тысяч избирателей проголосовали к 12.00 в воскресенье на выборах в Московской области с учетом досрочного голосования, что составило 17,2%, заявил председатель Мособлизбиркома Илья Берёзкин.


Читайте нас в: Google Новости

Более 180 тысяч избирателей проголосовали к 12.00 в воскресенье на выборах в Московской области с учетом досрочного голосования, что составило 17,2%, заявил председатель Мособлизбиркома Илья Берёзкин.

«На сегодняшний день, 13 сентября 2020 года, с учётом итогов досрочного голосования, в Московской области проголосовали 17,2% избирателей или 180 тысяч человек», ― сказал Берёзкин журналистам.

Он отметил, что сегодня, в единый день голосования, на 12:00 на территории Московской области во всех 18 муниципальных образованиях проголосовало 1,75% избирателей.

Глава Мособлизбиркома рассказал, что в Подмосковье применялись новые формы голосования.

«Это голосование, так называемое, придомовое, когда мы могли выехать на близлежащие территории, чтобы жители могли осуществить на улице голосование в переносной ящик для голосования», ― сказал он.

Всего, по данным комиссии, выборы в Московской области проходят на 634 участках. С 8.00 и до 20.00 на них будут готовы принять более 1 миллиона избирателей.

Напомним, 13 сентября ― основной день голосования в рамках выборов в органы местного самоуправления. Выборы в Московской области проходят на 634 участках. Проголосовать можно до 20.00.

Председатель Мособлизбиркома Илья Берёзкин проголосовал на муниципальных выборах

Более 1 миллиона человек готовы принять сегодня избирательные участки Подмосковья

Досрочное голосование началось на муниципальных выборах в Подмосковье

Автор: admin

Полная версия