Мособлизбирком: Выборы в регионе прошли в штатном режиме

В 20:00 избирательные участки в Подмосковье закрылись. Начался подсчёт голосов. Официально итоги выборов в регионе озвучат 13 сентября. 


Читайте нас в: Google Новости
Выборы в Подмосковье прошли в штатном режиме. Сотрудники Мособлизбиркома сделали всё возможное, чтобы обеспечить прозрачность и легитимность голосования. Об этом по итогам единого дня голосования в регионе заявила председатель Московской областной избирательной комиссии Ирина Коновалова, передаёт корреспондент «Радио 1».

«На 18 00 явка по Московской области составила 17, 45%. Проголосовали 253 673 избирателя», - сообщила Коновалова.

В Подмосковье работали зарубежные наблюдатели. Все они остались довольны ходом голосования и организацией выборов.

«Особенно их впечатлили Комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы)», - сообщила Коновалова.

В 20:00 избирательные участки в Подмосковье закрылись. Начался подсчёт голосов. Всего в регионе работало более 1000 избирательных участков. Официально итоги выборов в Подмосковье озвучат 13 сентября.

В единый день голосования 10 сентября в Подмосковье проходили выборы глав и депутатов совета депутатов в городских округах Коломенский, Наро-Фоминский, Балашиха, Бронницы, Восход, Домодедово, Ивантеевка, Краснознаменск, Лобня, Мытищи, Подольск, Протвино, Реутов, Серебряные Пруды, Серпухов, Ступино, Чехов, Шаховская, Электрогорск, Электросталь, а также в Волоколамском, Воскресенском, Дмитровском, Ленинском, Можайском, Лотошинском, Ногинском, Пушкинском, Раменском, Сергиево-Посадском, Серпуховском, Солнечногорском, Талдомском и Щёлковском муниципальных районах. Кроме того, проходили дополнительные выборы депутата Мособлдумы в городском округе Электросталь.

Фото © «Радио 1»

Автор: admin

Полная версия