Мособлизибирком: Явка на выборах губернатора составила почти 38%

Глава избирательной комиссии Подмосковья привела статистику на 22:30 в единый день голосования


Читайте нас в: Google Новости

По данным на 22:30, обработано 26.6% протоколов с УИК. На данный момент явка составляет 37,7% избирателей.  Об этом сообщила председатель избирательной комиссии области Эльмира Хаймурзина, передаёт корреспондент «Радио 1». По предварительным данным, в голосовании лидирует кандидат Андрей Воробьёв.

Как сообщили в областном избиркоме, первыми поступают результаты с участков, оборудованных КОИБами (в Подмосковье 52% участков оснащено комплексами автоматической обработки результатов голосования. По этому показателю регион занимает первое место в стране). Имя нового главы области назовут в понедельник.

По словам Хаймурзиной, облизбирком принял в течение дня 37 обращений. При этом, по словам спикера, 19 обращений связаны со статусом наблюдателя или члена участковой избирательной комиссии. Сигналы сейчас проверяет рабочая группа.

В 20:00 на территории Московской области закрылись все избирательные участки. В воскресенье в Подмосковье проходили выборы губернатора. Работали более 4 тыс избирательных участков. На должность главы области претендуют шесть человек: Лилия Белова от «Альянса зелёных», Андрей Воробьев от «Единой России», Кирилл Жигарев от ЛДПР, Борис Надеждин от «Партии Роста», Константин Черемисов от КПРФ и Игорь Чистюхин от «Справедливой России».

Кроме того, в единый день голосования в Подмосковье проходили выборы в органы местного самоуправления. Жители могли выбрать 16 глав муниципалитетов и 27 членов советов депутатов.

Автор: admin

Полная версия