Мосводоканал доставит воду в 40 храмов столичного региона на Крещение

Мосводоканал организует подачу воды в храмы Москвы и Московской области, которые не подключены к системе централизованного водоснабжения.


Читайте нас в: Google Новости

АО «Мосводоканал» организует подачу воды в храмы Москвы и Московской области, которые не подключены к системе централизованного водоснабжения, сообщает Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу компании.

«По многолетней традиции АО «Мосводоканал» участвует в великом празднике Крещения Господня, организуя временную подачу воды в те храмы и церкви, в которых отсутствует система централизованного водоснабжения. В этом году в компанию обратилось около 40 храмов Москвы и Московской области с просьбой о доставке воды для крещенских мероприятий. В 20 из них организована временная подача воды для заполнения купелей и емкостей. В церкви, где техническая возможность наладки временного водопровода отсутствует, питьевую воду доставят в автоцистернах», – говорится в сообщении.

Напомним, что в этом году для проведения крещенских купаний в Подмосковье оборудовано 279 мест – это на 80 купелей больше, чем в 2016 году. Для удобства жителей купели оборудуются настилами, спусками к проруби, теплыми палатками, в которых можно переодеться и согреться, будет организована раздача горячего чая. Также будет организовано дежурство спасателей, бригад скорой помощи и сотрудников полиции.


Фото © официальный сайт АО «Мосводоканал»

Автор: admin

Полная версия