Мотивация, опыт и реклама: что ждёт предпринимателей на Бизнес‑пикнике 2020?

В подмосковной усадьбе Гребнево (г.


Читайте нас в: Google Новости

В подмосковной усадьбе Гребнево (г. о. Щёлково) 29–30 августа пройдёт Бизнес-пикник 2020. «Радио 1» является информационным партнёром мероприятия.

«Мы проделали огромную работу. Вместо четырёхметрового борщевика и мусора теперь дорожки, фонтаны, цветы, большой шатёр для свадеб и корпоративов, набережная, домики для проживания, стоянка для транспорта площадью 9 га, доделываем сцену. Мы почти готовы», – сообщил «Радио 1» бизнесмен, владелец усадьбы Гребнево Андрей Ковалёв.

В 2019 году Бизнес-пикник посетили более 5000 человек. В этом году организаторы ожидают ещё больше участников и гостей. На мероприятие приглашены известные бизнесмены и экономисты, политики и чиновники, Программой предусмотрены панельные дискуссии, «круглые поляны», на которых можно поговорить о различных направлениях предпринимательской деятельности. Любой бизнесмен сможет задать вопрос после выступления спикера.

«Мероприятие откроет глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков. У нас будут разные круглые столы или, как мы ещё их называем, «круглые поляны». Так, Союз рестораторов и отельеров организуют свою «поляну», а Союз торговых центров России, Казахстана и Белоруссии – свою. На Бизнес-пикнике будут присутствовать Сергей Жигарев, депутат Госдумы, Татьяна Минеева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве, Владимир Головнёв, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области. Кстати, в усадьбе Гребнево Татьяна Минеева и Владимир Головнёв откроют постоянный пункт приёма для бизнесменов. Мероприятие также посетят Олег Розанов, первый зампредседателя Изборского клуба, Михаил Делягин, Николай Стариков, Темур Шакая, создатель бренда «Лошадиная сила», Сергей Миронов (сеть ресторанов «Мясо и рыба»), Юрий Левитас (Black Star Burger), бизнесмен Дмитрий Потапенко», – рассказал Ковалёв.

Он добавил, что за вход, въезд и стоянку не нужно будет платить. Кроме того, предприниматели смогут бесплатно прорекламировать свои услуги, представить продукцию.

«Участником Бизнес-пикника может стать любой желающий, регистрация не требуется. Вход воспрещён только "МММщикам"», – отметил собеседник «Радио 1».

На мероприятии будут соблюдены все меры безопасности для предупреждения распространения коронавируса: бесплатно будут раздавать маски, будут стоять дезинфекторы.

«Российскому предпринимателю нужно быть жёстким, жадным и злым»

По мнению Андрея Ковалёва, Бизнес-пикник либо побудит предпринимателя и дальше развиваться в своей области, или, наоборот, отказаться от своего дела.

«Я против бизнес-образования. Если человеку нужно прочитать книгу о бизнесе, сходить на мотивационную лекцию, записаться в клуб, то ему не надо заниматься бизнесом. Он точно разориться, Предприниматель – это тот человек, который совершает ошибки, попадает в яму и выбирается из неё. Бизнес – это каторга, а в нашей стране – это уличные бои. На своих лекциях я рассказываю, как страшно начинать своё дело. (…) Российскому предпринимателю, чтобы достичь успеха, нужно быть жёстким, жадным и злым, иначе никак», – отметил эксперт.

Как считает Ковалёв, в России нужно менять экономическую политику: снижать налоги, ставки по кредитам, убрать административное давление.

«Мой существенный шаг – это Бизнес-пикник, а следующий – создание Общероссийского движения предпринимателей. Я думаю, нас будет где-то 15 миллионов человек», – сказал он.

Узнать подробности о Бизнес-пикнике 2020 можно на сайте Ассоциации поддержки малого и среднего бизнеса «Универсум».

Бизнес‑пикник 2020 пройдёт в Подмосковье в конце августа

В усадьбе Гребнево прошёл благотворительный аукцион «Миссия добра»

Автор: admin

Полная версия