Мотофестиваль, концерты и швейцарские фильмы – афиша Москвы на 13 и 14 октября

Москвичей и гостей столицы ждут на швейцарском кинофестивале, лекциях и выставках


Читайте нас в: Google Новости

Москвичей и гостей столицы ждут на швейцарском кинофестивале, лекциях и выставках, сообщает «Вечерняя Москва».

13 и 14 октября в музее современного искусства «Гараж» пройдёт ежегодный швейцарский кинофестиваль. Двухдневный смотр посвящён теме «Ищите женщину». В его рамках бесплатно покажут новинки швейцарского кинопроката, а также фильмы-призёры национальных и международных фестивалей прошлых лет на женскую тематику. Фильмы покажут на французском, немецком и итальянском языке с субтитрами.

13 октября в Москве пройдёт осенний мотофестиваль, он соберёт тысячи человек со всей России и ближнего зарубежья. Из-за фестиваля будет перекрыто несколько улиц. Карта и график ограничения движения опубликованы на официальном сайте столичного правительства.

В выходные продолжит работу выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России», приуроченная к 100-летию расстрела царской семьи. В выставке принимают участие более сотни православных храмов, монастырей и их подворий – из России, Молдовы, Украины. Многие из них привезли с собой особо почитаемые храмовые иконы. В рамках выставки организована широкая культурно-просветительская программа, включающая лекции и кинопоказы. Кроме того, посетители смогут приобрести православную литературу и продукцию подворий храмов. Выставка работает на площадке делового центра «Амбер-плаза».

14 октября в 14:00 ансамбль «Благовест» открывает сезон в Рахманиновском зале Консерватории новой программой «Россия – Европа». Перед слушателями предстает блистательная плеяда музыкальных творцов – современников и соратников Микеланджело и Рафаэля, сподвижников Петра I и Екатерины II, свидетелей царствования Николая II. Прозвучат произведения Монтеверди, Гастольди и Донати, а также Бортнянского, Кастальского и Рахманинова.

Автор: admin

Полная версия