Можайск присоединился к акции «Покорми птиц»

В ней приняла участие Министр правительства области по информационной политике Анастасия Звягина


Читайте нас в: Google Новости

Министр правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина повесила кормушку для пернатых в Можайском городском округе в рамках акции «Покорми птиц».

В день открытия акции, 25 января, зампред правительства Подмосковья – министр экологии и природопользования региона Дмитрий Куракин передал эстафету Звягиной.

«Мы приняли акцию от министерства экологии Московской области. Спасибо большое им за такую добрую акцию! Мы приехали в Можайский городской округ, здесь очень активные жители, вместе с ребятами повесили кормушки. Зимой птицы очень нуждаются в корме. Мы надеемся, что эта добрая акция будет популярной у жителей Подмосковья. У нас была такая традиция – мы делали кормушки, но в основном этим занимаются ребята. А мы, девочки, следили, чтобы еда в них не переводилась», – сказала Звягина.

В свою очередь, министр передала эстафету Министерству инвестиций и инноваций Подмосковья и заместителю председателя правительства Московской области Вадиму Хромову.

Акция «Покорми птиц» стартовала в парке имени Ларисы Лазутиной в Одинцове. 25 января кормушки для пернатых повесили Куракин, глава муниципалитета Андрей Иванов, юные хоккеисты и легендарный вратарь сборной СССР по хоккею, многократный олимпийский чемпион и призёр чемпионатов мира Владимир Мышкин.

Автор: admin

Полная версия