Музей «Абрамцево» собирает информацию об участниках Великой Отечественной войны

Сотрудники музея‑заповедника «Абрамцево», расположенного в Сергиево‑Посадском городском округе, собирают материалы о жизни городского поселения Хотьково и села Абрамцево в годы Великой Отечественной войны.


Читайте нас в: Google Новости

Сотрудники музея-заповедника «Абрамцево», расположенного в Сергиево-Посадском городском округе, собирают материалы о жизни городского поселения Хотьково и села Абрамцево в годы Великой Отечественной войны, информируют «Радио 1» в пресс-службе музея.

«Если вы располагаете семейными воспоминаниями, свидетельствами, фотографиями военных лет, рассказывающими о том, как местные жители Абрамцева и Хотькова переносили все тяготы войны, как работал эвакуационный госпиталь в Абрамцеве, просим передавать эти сведения в наш музей-заповедник. Важна любая информация! Мы поможем сохранить эту память для будущих поколений!» – говорится в сообщении.

Ранее в пресс-службе Минкультуры Московской области рассказали, что 31 января – ровно за 100 дней до 9 мая – в Подмосковье стартует мультимедийная акция, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Принять участие в проекте сможет любой житель региона. Для этого достаточно записать видеоролик, посвящённый людям и событиям военных лет.

Почтовую марку, посвящённую Висло‑Одерской операции, выпустят 30 января

За 100 дней до 9 мая в Подмосковье стартует акция #прогероя

Автор: admin

Полная версия