Музей изобразительных искусств 31 декабря можно будет посетить бесплатно

Для подростков в главном здании пройдёт квест «В поисках красоты»


Читайте нас в: Google Новости

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина в рамках акции «Встречаем вместе» можно будет посетить бесплатно 31 декабря, пишет «Вечерняя Москва».

Для всех желающих будут открыты главный корпус музея на улице Волхонке в доме12, а также Галерея искусств стран Европы и Америки ХIХ-ХХ веков на улице Волхонка, дом 14. Экспозиции можно будет посмотреть с 11 до 17 часов, попасть в музей – до 16 часов. До этого же момента можно будет получить бесплатные билеты. 

«Для подростков до 16 лет в главном здании музея с 12 до 14 часов пройдёт квест «В поисках красоты. Мифологические сюжеты в западноевропейском искусстве». Участники будут разгадывать головоломки и загадки. Благодаря квесту ребята узнают, как художники разных времен представляли античность, какие сюжеты из мифологии выбирали для своих произведений и как воплощали свои представления о красоте. Чтобы попасть на квест, необходимо пройти регистрацию. Бесплатный входной билет можно получить в кассе главного здания музея, при себе необходимо иметь ручку или карандаш», – сообщает издание.

При этом платным останется вход на выставки «Парижские вечера баронессы Эттинген. Руссо, Модильяни, Аполлинер, Сюрваж, Фера» и «Пикассо & Хохлова». 

Автор: admin

Полная версия