Музей Мострансавто за год посетили более 3 тыс человек

Он состоит из двух залов общей площадью более 1 тыс кв м


Читайте нас в: Google Новости

Музей истории автомобильного транспорта Мострансавто, который открылся год назад, посетили более 3 тыс человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального перевозчика.

«Уникальный музей, постоянная экспозиция которого начала формироваться в 2001 году, открыл свои двери для гостей в феврале прошлого года. Жители и гости Подмосковья могут посетить выставку и экскурсию бесплатно. Чаще всего экспозицию «История и современность» посещают школьники, а в период каникул – семьи с детьми», – говорится в сообщении.

Музей состоит из двух залов общей площадью более 1 тыс кв м. В экспозиции – свыше 700 экспонатов. Основа коллекции – автобусы, грузовые и легковые машины отечественного производства. Музейный фонд пополняется. Например, в прошлом году житель города Видного передал музею коллекцию металлических машинок. Это легковые и грузовые автомобили, автобусы и грузовики в масштабе 1:43.

Музей, расположенный на территории производственной базы Видного, открыт каждый вторник и четверг с 12:00 до 15:00. Записаться на посещение можно по телефону: +7 (963) 722-67-25.

Бесплатный музей транспорта в Подмосковье посетили три тысячи человек

Автор: admin

Полная версия