Музей‑усадьба «Мелихово» готовится к благотворительному марафону

Подмосковный Музей‑заповедник А.П. Чехова «Мелихово» готовится к Благотворительному литературно‑музыкальному марафону. Мероприятие под названием «Не уставайте делать добро!» состоится в субботу, 19 сентября, сообщили «Радио 1» в пресс‑службе учреждения.


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковный Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» готовится к Благотворительному литературно-музыкальному марафону. Мероприятие под названием «Не уставайте делать добро!» состоится в субботу, 19 сентября, сообщили «Радио 1» в пресс-службе учреждения.

В рамках события организаторы проведут сбор средств в помощь юной жительницы городского округа Чехов, у которой наблюдается серьёзное нарушение слуха. Девочке требуется дорогостоящий слуховой аппарат. Входной билет в музей станет вступительным взносом. Остальные пожертвования гости и участники марафона смогут сделать добровольно, исходя из своих возможностей. Специально для этого на территории усадьбы установят несколько точек сбора.

Принять участие в Благотворительном марафоне сможет любой желающий. Программа включает в себя:

- выступление Мелиховского театра «Чеховская студия»;

- музыкальные номера;

- выступление артистов «Русского балета» и струнного квартета П.И. Чайковского;

- встреча с фитотерапевтом и консультации специалиста по ароматерапии;

- экскурсии по экспозициям музея;

- встреча с краеведом, журналистом и автором книги «Земля Лопасненская» Ольгой Авдеевой.

Кроме того, запланировано проведение литературного аукциона. На нём представят интересные и разнообразные лоты, созданные в единственном экземпляре именно для марафона. Каждый из них так или иначе будет связан с жизнью и творчеством А.П. Чехова.

Также на марафоне будет работать особенная почта. Инициативу реализуют при поддержке Почты России. В преддверии марафона музей-заповедник «Мелихово» выпустил красивые открытки с видами усадьбы и с логотипом самого события. Их можно будет отправить родным и близким в любой уголок России, сопроводив послание тёплыми пожеланиями. Средства, потраченные на марку и открытку, также пойдут на пожертвования.

Благотворительный литературно-музыкальный марафон «Не уставайте делать добро!» пройдёт в «Мелихово» в субботу, 19 сентября. Начало – в 12:00.

Как распознать мошенников от благотворительности?

Подмосковное отделение ОНФ организовало «Рейс благодарности» для врачей и соцработников

Автор: admin

Полная версия