Музей Библии из Волоколамска поборется за премию «Жить вместе»

Музей Библии из Волоколамска вошёл в число 35 подмосковных проектов, которые примут участие в борьбе за премию «Жить вместе 2022».


Читайте нас в: Google Новости
Музей Библии из Волоколамска вошёл в число 35 подмосковных проектов, которые примут участие в борьбе за премию «Жить вместе 2022». Об этом сообщается на сайте администрации городского округа.

«Завершился приём заявок на соискание премии. О своём желании участвовать заявили представители 77 регионов России, их общее число – 513. Это в два раза больше, чем в 2021 году. Из Московской области было подано наибольшее количество заявок – 35», – говорится в сообщении.

Среди проектов, претендующих на премию «Жить вместе», – Музей Библии из Волоколамска. Это первый и единственный Музея Библии в России. Волонтёры проекта собирают, изучают, хранят и экспонируют издания древних рукописей и книг печати для просвещения и популяризации библейской науки и истории.

С 9 июня к работе приступает экспертный совет премии, в который входят общественные деятели и активисты, медийные персоны, представители науки и искусства, театральные деятели, журналисты, клирики РПЦ. До 24 июля они будут рассматривать поступившие заявки. Результаты объявят 21 августа на церемонии награждения победителей, которая пройдёт в Москве.

Фото © Сайт администрации г.о. Волоколамск

Автор: Лора Луганская

Полная версия