Музей Победы запустил конкурс стихов о войне

Музей Победы в Международный день поэзии запустил конкурс стихов о войне.


Читайте нас в: Google Новости
Музей Победы в Международный день поэзии запустил конкурс стихов о войне. Творческое состязание приурочено к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны, сообщили «Радио 1» в пресс-службе музея.

«Авторы должны попытаться передать переживания участников тех событий – горечь разлуки и боль утрат, надежду на встречу и несокрушимую веру в Победу. Стихотворения могут быть посвящены героям Великой Отечественной, труженикам тыла, детям войны. В основу произведений могут лечь семейные истории. Конкурс «Поэзия Победы» – это ещё одна возможность поразмышлять о значении подвига всего военного поколения и о нашем долге перед теми, кто спас мир от нацизма», – говорится в сообщении.

Конкурс будет проходить по трём номинациям – для школьников средней и старшей школы от 11 до 13 и от 14 до 17 лет, а также в возрастной категории от 18 до 25 лет. Жюри возглавит поэт-песенник Александр Шаганов. Чтобы стать участником творческого состязания, нужно заполнить электронную заявку на сайте музея до 21 апреля.

Итоги конкурса подведут накануне Дня памяти и скорби, 21 июня 2021 года. Лучшие работы разместят на сайте и в соцсетях Музея Победы. Победители получат призы, по итогам конкурса будет издан онлайн-сборник лучших стихов.

Фото © Сайт музея

Автор: admin

Полная версия