Муж‑изувер из Серпухова подозревал жену в измене с «Сашей‑водителем»

Дмитрий Грачёв дал показания в суде


Читайте нас в: Google Новости

В Серпуховском суде продолжаются слушания по делу Дмитрия Грачёва, отрубившего руки своей жене Маргарите. Во вторник, 6 ноября, Грачёв дал показания. По его словам, в «разладе в семье» был виноват новый коллега Маргариты водитель Саша, передаёт корреспондент «Радио 1».

«В конце октября я увидел у неё сообщение на телефоне «Ты уже дома?». Спрашиваю: кто в такой поздний час тебе пишет? Она говорит: «Знакомый с работы, Саша-водитель. Мы встретились один раз. Просто пересеклись у торгового центра». А её дома не было пять часов. Она тогда говорит: «Мы съездили покататься на его машине». Это как – уехала кататься с незнакомым мужиком?! И тогда я вышел из себя, ударил её по ногам где-то три раза… Она рассказала, когда именно этот Саша устроился на работу, и у меня в голове сложился паззл: тогда я и начал замечать изменения в поведении жены, эти встречи с подружками, разговор о разводе - всё встало на свои места», – рассказал Грачёв.

Как установило следствие, в декабре 2017 года Дмитрий Грачёв насильно вывез жену в лес, перевязал ей руки жгутом и не менее 10 раз ударил топором по запястьям и кистям. В тот же день мужчина отвёз пострадавшую в больницу и сдался полиции.

Ранее в суде пострадавшая Маргарита Шейкина (Грачёва) рассказала, что когда Грачёв отрубил ей руки, то всё время повторял «Какой адреналин, как круто» и спрашивал, в сознании ли она.

Грачёв и прежде похищал жену, вывозил в лес и угрожал убийством. Женщина обратилась с заявлением в полицию. Однако в декабре прошлого года участковый отказался возбуждать уголовное дело «в связи с отсутствием в действиях Грачёва состава преступления».

Подсудимый лишён родительских прав в отношении общих с Маргаритой двоих детей. Он находится под стражей, ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, похищении и угрозе убийством.

Хирурги спасли женщине левую кисть. Вместо правой ей изготовили в Германии протез. Допустившего преступление участкового уволили из органов внутренних дел, а его руководство дисциплинарно наказали.

Автор: admin

Полная версия