Мужчина погиб при падении под поезд на станции метро «Красные ворота»

Машинист состава применил экстренное торможение


Читайте нас в: Google Новости

Машинист состава применил экстренное торможение

На станции «Красные ворота» в столичной подземке мужчина погиб после падения под поезд. Об этом сообщает агентство новостей «Москва» со ссылкой на руководителя пресс-службы УМВД на Московском метрополитене Алексея Мышляева.

«Сегодня, 31 марта, в 13:00 на станции метро «Красные Ворота» Сокольнической линии произошёл инцидент с пассажиром, в ходе которого 56-летний москвич, упав на жёсткий путь, оказался под прибывающим электропоездом. В 13:02 напряжение на путях было снято для извлечения мужчины из-под поезда. Сотрудниками УВД на Московском метрополитене незамедлительно был вызван наряд скорой медицинской помощи. Полицейские опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, которые подтвердили, что мужчина «сам прыгнул под прибывающий электропоезд», - отметил Мышляев.

Он также уточнил, что машинист прибывающего состава применил экстренное торможение, но это не спасло погибшего. Приехавшие медики зафиксировали смерть мужчины. В 13:31 тело извлекли из-под поезда, а через шесть минут вновь запустили движение составов. В полиции уже запросили записи с камер видеонаблюдения, проводится проверка.

Ранее в Telegram-канале московского метро сообщили об остановке в движении поездов от станции «Сокольники» до станции «Парк культуры» из-за ЧП с пассажиром. В обратную сторону поезда курсировали с увеличенными интервалами. Сейчас движение на участке удалось полностью восстановить.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия