«Мужское государство» признано экстремистской организацией

Нижегородский областной суд признал объединение «Мужское государство»* экстремистской организацией и запретил его деятельность в России.


Читайте нас в: Google Новости
Нижегородский областной суд признал объединение «Мужское государство»* экстремистской организацией и запретил его деятельность в России. Об этом в понедельник сообщила судья Анна Белова.

«Административно-исковое заявление удовлетворить и признать объединение «Мужское государство»* экстремистским и запретить его деятельность на территории России», – передают слова Беловой РИА Новости.

«Мужское государство»*, основанное Владиславом Поздняковым в 2016 году, пропагандировало идеи патриархата и национализма. Члены объединения устраивали травлю ЛГБТ-сообществ, женщин и представителей различных рас.

Ранее сообщалось, что Нижегородская прокуратура подала иск в областной суд и потребовала запретить деятельность «Мужского государства»*. 12 октября Telegram и YouTube заблокировали каналы лидера объединения, но запасное Telegram-сообщество с более чем 50 тысячами подписчиков продолжало работать.



Фото © istockphoto


Автор: Виктория Малюкова

Полная версия