МВД выпустило десятистраничную инструкцию по стирке полицейской формы

В региональные подразделения МВД России поступила «Рекомендация по уходу за предметами форменного обмундирования» на 10 страниц.

Фото: inet-shops.ru
Читайте нас в: Google Новости
В региональные подразделения МВД России поступила «Рекомендация по уходу за предметами форменного обмундирования» на 10 страниц. Об этом пишет «Фонтанка».

В публикации говорится, что памятка была разработана независимой ведомственной экспертизой под руководством «Экспериментального производственного комбината МВД».

Среди прочих рекомендаций в пособие по уходу за полицейской формой входят следующие положения: бережно относиться к форме; пользоваться вещевым имуществом в соответствии с его назначением; мокрую обувь не сушить, а заполнять бумагой; использовать средства отпугивающие насекомых; протирать кожаные изделия салфеткой, смоченной в мыльном растворе с нашатырным спиртом, касторовым маслом или вазелином.

Ранее Радио 1 сообщало, что губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил сотрудников МВД за оперативное решение проблем беженцев. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия