Мытищинские врачи удалили тромб из мозга 70‑летней пациентки из Волгограда

У женщины случился инсульт, когда она приехала погостить к дочери


Читайте нас в: Google Новости

Врачи Мытищинской горбольницы спасли 70-летнюю пациентку из Волгограда, которая поступила с острым ишемическим инсультом, ей провели операцию по удалению тромба в мозгу, сообщили «Радио 1» в Минздраве Московской области.

«В Мытищинскую городскую клиническую больницу с острым ишемическим инсультом поступила 70-летняя пациентка, приехавшая из Волгограда погостить к дочери. После осмотра и диагностики врачи приняли решение – срочно оперировать. Команда рентгенхирургов провела сложную операцию по удалению тромба из мозговой артерии энодваскулярным методом», – говорится в сообщении.

Уточняется, что операцию выполнили через прокол в бедренной артерии. Длительность составила всего 30 минут.

Операция прошла успешно, пациентка чувствует себя хорошо, у неё восстановилась двигательная активность и речь.

Ежегодно в отделения регионального сосудистого центра Мытищинской ГКБ поступают более 3 тыс. человек с инфарктами и инсультами со всего территориального округа. Так, в 2018 году с инфарктами были доставлены почти 1,8 тыс. пациентов, с инсультами – почти 1,2 тыс. Всего, благодаря современному оборудованию, в больнице было проведено более 5 тыс. рентгенохирургических диагностических процедур и более 1,7 тыс. операций.

Автор: admin

Полная версия