Мытищинский «Атлант» выиграл Кубок Виктора Шалимова

В турнире участвовали хоккеисты 2009 года рождения


Читайте нас в: Google Новости

На льду «Арены Мытищи» 25 апреля были сыграны заключительные матчи кубка олимпийского чемпиона по хоккею Виктора Шалимова. По итогам соревнований, прошедших по круговой системе, сильнейшими стали хозяева турнира, местный хоккейный клуб «Атлант». Об этом «Радио 1» сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.

«Все участники этих соревнований находятся в таком возрасте, когда происходит переход от начального этапа занятий хоккеем к более серьезному, взрослому. Дети с каждым годом становятся все сильнее и сильнее, и это очень приятно. Московская область вместе с региональной федерацией хоккея устраивает подобные турниры», – сказал Виктор Шалимов.

«Хоккей для нас – базовый вид спорта. Мы не отступаем от традиций и в который год в апреле проводим турнир нашего олимпийского чемпиона Виктора Шалимова. В Мытищи съехались наши лучшие команды, которые представляют Московскую область. Победу одержал «Атлант». Мы поздравляем ребят из Мытищ. Но проигравших в таких соревнованиях не бывает. Мы проводим их для того, чтобы ребята могли соперничать со сверстниками из других муниципальных образований и получить позитивные эмоции», – заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В турнире принимали участие шесть команд, составленных из хоккеистов 2009 года рождения: «Химик» из Воскресенска, «Олимпиец» из Балашихи, «Капитан» из Ступина, мытищинский «Атлант», «Кристалл» из Электростали и «Клин-спортивный».

 

Автор: admin

Полная версия