На 10% снизилось число нарушений на подмосковных стройках в 2020 году

С начала 2020 года инспекторы подмосковного Главгосстройнадзора выявили свыше 9,5 тыс. нарушений в ходе проверок строительных объектов в регионе. Данный показатель оказался на 10% ниже, чем год назад, рассказал глава надзорного ведомства Артур Гарибян на


Читайте нас в: Google Новости

С начала 2020 года инспекторы подмосковного Главгосстройнадзора выявили свыше 9,5 тыс. нарушений в ходе проверок строительных объектов в регионе. Данный показатель оказался на 10% ниже, чем год назад, рассказал глава надзорного ведомства Артур Гарибян на заседании Общественного совета. По его словам, снижение обусловлено ограничительными мерами, предпринятыми для борьбы с СOVID-19. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

«С начала года мы выявили 9734 нарушения на стройках, в прошлом году инспекторы зафиксировали 10 924 нарушения», – подчеркнул Гарибян.

В общей сложности в 2020 году инспекторы Главгосстрйонадзора провели 5596 проверок на более чем 2400 поднадзорных объектах. Среди них – 1139 жилых и 838 нежилых объектов. В прошлом году количество проверок составило 8856.

Типовые нарушения на строительных площадках:

- отклонения от проекта;

- несоблюдение правил организации строительства;

- несоблюдение требований пожарной безопасности.

Ранее в Главгосстройнадзоре Московской области сообщили, что в городском округе Котельники завершилось строительство четырёх 34-этажных жилых домов. Общая площадь объектов составляет свыше 90 тыс. квадратных метров.

В Котельниках достроили ещё четыре жилых дома

Первые дольщики ЖК «Рациональ» в Реутове получили ключи

Автор: admin

Полная версия