На 1,5% увеличилось производство птицы в Подмосковье в прошлом году

Объем производства птицы по итогам 2020 года вырос в Подмосковье на 1,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.


Читайте нас в: Google Новости

Объем производства птицы по итогам 2020 года вырос в Подмосковье на 1,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Московской области Сергей Воскресенский.

«По производству птицы за прошлый год немного, но все же мы увеличили объемы. Валовое производство птицы на убой в живом весе составило 219,9 тысячи тонн мяса, что на 1,5% больше по сравнению с предыдущим годом. В том числе в сельскохозяйственных организациях региона произведено 214,3 тысячи тонн мяса птицы, что на 1,3% больше предыдущих показателей», - сказал Воскресенский.

Бройлерное птицеводство, по его словам, сейчас развивается в регионе наиболее динамично.

«В настоящее время на территории Московской области деятельность по производству мяса птицы и его переработку осуществляют 5 крупных сельскохозяйственных предприятий. Лидирует «Птицефабрика «Элинар-Бройлер» Наро-Фоминского городского округа с мощностью производства более 75 тысяч тонн в год», - отметил И.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Лидирующие позиции также занимают «Петелинская птицефабрика» из Одинцова, «Куриное царство» из Раменского, «Птицефабрика Ново-Петровская» из Истры и «Егорьевская птицефабрика».

Автор: admin

Полная версия