На агровыставку «Золотая осень» приедут более 30 подмосковных производителей

Она пройдёт на ВДНХ с 10 по 13 октября


Читайте нас в: Google Новости

Московская область примет участие в 20-й агропромышленной выставке «Золотая осень». Об этом «Радио 1» сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Выставка проводится ежегодно и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этом году она пройдёт с 10 по 13 октября в Москве на территории ВДНХ.

«Выступая постоянным участником самого масштабного аграрного мероприятия, Подмосковье презентует свою лучшую продукцию. Её привезут на выставку более 30 сельхозпроизводителей. В первую очередь, это будут сыры и разнообразная молочная продукция. Широко будут представлены овощная, грибная и рыбная отрасли региона. Также фермеры привезут на выставку мясные и колбасные, хлебобулочные и кондитерские изделия», – пояснил Разин.

Министр отметил, что каждый год конкурсная комиссия и эксперты  отмечают подмосковную продукцию выставки как лучшую в стране по вкусовым и качественным характеристикам. Экспозиция Московской области разместится на площади 150 кв в павильоне № 75 А и на открытых площадках ВДНХ.

«Делегация аграриев Московской области примет самое активное участие во всех мероприятиях деловой программы выставки и презентации достижений АПК региона. Мы выступаем инициаторами ряда деловых многосторонних встреч и переговоров», – добавил Андрей Разин.

На выставке будут представлены новые инвестпроекты Подмосковья.

«Область презентует свой позитивный инвестиционный имидж. Подмосковье – территория привлекательная для аграрных инвесторов. И в этом году по традиции мы представим вниманию участников, гостей выставки и профессионалов отрасли ряд конкурентоспособных и экспортоориентированных проектов», – отметил министр.

В ходе аграрного форума на стенде Московской области Андрей Разин планирует подписать около 13 соглашений общим объёмом инвестиций более 10 млрд рублей.

«Золотая осень» – главный аграрный форум страны. Он сохраняет лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивает современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

 

Автор: admin

Полная версия