На автостанциях и в филиалах Мострансавто провели более 100 антитеррористических тренировок

111 антитеррористических тренировок провели на территории всех филиалов Мострансавто, а также на автовокзалах, автостанциях и в автобусах с начала 2019 года, сообщили «Радио 1» в Минтрансе Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

111 антитеррористических тренировок провели на территории всех филиалов Мострансавто, а также на автовокзалах, автостанциях и в автобусах с начала 2019 года, сообщили «Радио 1» в Минтрансе Московской области.

«В Мострансавто реализуется комплексная программа обеспечения безопасности пассажиров на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры. Каждая тренировка состоит из двух частей: теоретической и практической. Наша задача сделать так, чтобы все звенья цепи работали оперативно и слаженно. Проведение таких профилактических мероприятий позволяет минимизировать возможные риски», – отметили в Мострансавто. 

Во время учений особое внимание уделялось отработке оперативных действий персонала в чрезвычайных ситуациях, а также проверке знаний по вопросам транспортной безопасности. В ходе тренировок было организовано взаимодействие с сотрудниками местных подразделений органов внутренних дел, ФСБ, МЧС, экстренных служб, представителями администраций. К практическим учениям также привлекались работники частных охранных организаций, осуществляющих охрану объектов транспортной инфраструктуры.

Жители Подмосковья прислали в Мострансавто больше 100 поздравлений с Новым годом

Подмосковные автобусы перевезли к станциям МЦД более 800 тыс пассажиров

Бесплатный музей транспорта в Подмосковье посетили три тысячи человек

Автор: admin

Полная версия