На базе испытательного полигона НАМИ создадут технопарк

Минпромторг России и правительство Московской области планируют в ближайшие годы модернизировать испытательный полигон Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института и создать на его базе технопарк.


Читайте нас в: Google Новости

Минпромторг России и правительство Московской области планируют в ближайшие годы модернизировать испытательный полигон Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института и создать на его базе технопарк. Об этом заявил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов на совещании по теме модернизации Центра испытаний в Дмитровском городском округе.

«Это крупный проект, который позволит не только усовершенствовать испытательный полигон, но и создать инфраструктуру для работы, обучения и отдыха сотрудников организаций отрасли. Мы планируем построить кампус, который будет включать 8,5 тысяч квадратных метров офисных и лабораторных помещений и учебный корпус на 5 тысяч квадратных метров», – рассказал Вадим Хромов.

Модернизация будет проводиться с учетом предложений и требований самих компаний, который занимаются выпуском автомобилей и автокомпонентов. 

Директор Центра испытаний НАМИ Денис Загарин сообщил, что проект планируется реализовать в течение трёх лет с 2021 года. Будут возведены динамическая платформа, производственно-офисные помещения, учебный корпус, камера электромагнитной совместимости и многое другое.

Автор: admin

Полная версия