На базе технопарка «Изобретариум» предложили создать онлайн‑платформу

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв на встрече с активными жителями Реутова обсудил перспективы развития муниципалитета.


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв на встрече с активными жителями Реутова обсудил перспективы развития муниципалитета.

«Город благоустроен, оснащён видеокамерами «Безопасный регион», у нас были позитивные отклики по парку, который стал очень популярен. Один из последних проектов в Реутове – технопарк «Изобретариум». Он даёт ощутимый эффект – ребята занимаются до позднего вечера, много конструируют. Очень важно, что они могут раскрыть там свои таланты», – отметил глава региона.

На базе «Изобретариума» предложено создать онлайн-платформу. Это позволит большему числу детей и преподавателей воспользоваться методиками технопарка.

«Мы хотим разработать портал, где наши педагоги смогут транслировать занятия, давать видео-уроки. У кого нет возможности заниматься в детском технопарке, смогут присоединиться к нам на онлайн-платформе в Московской области», – сказала директор «Изобретариума» Наталья Кивва.

Еще одна инициатива – запуск в Реутове пилотного проекта по вовлечению жителей в систему раздельного сбора мусора. За отсортированные отходы будут начисляться бонусы, с помощью которых можно, например, оплачивать коммунальные услуги со скидкой.

Губернатор поддержал решение главы муниципалитета Станислава Каторова благоустроить сквер за ДК «Мир», где появятся зоны активного отдыха и фонтан. На территории хлопкопрядильной фабрики будут созданы бизнес-инкубатор и креативное пространство. Активисты обратились к губернатору с просьбой расширить улицы Парковая, Ашхабадская и Железнодорожная, которые примыкают к Фабричному пруду. Также был рассмотрен вопрос о завершении строительства ФОКа «Старт».

«Я доложил Андрею Юрьевичу, что мы нашли инвестора, который готов достроить этот объект и передать его в муниципальную собственность. По поручению губернатора мы продолжаем работу по созданию Академии вратарского мастерства им. Игоря Акинфеева. Это большой проект, который помимо реконструкции ФОКа, затронет наш стадион «Старт», – сказал после окончании встречи глава городского округа Реутов Станислав Каторов.

Автор: admin

Полная версия