На Белорусском направлении до середины ноября изменят расписание электричек

Ряд пригородных поездов на время полностью уберут


Читайте нас в: Google Новости

На Белорусском направлении Московской железной дороги в связи с укладкой новых бесстыковых путей поменяется расписание электричек. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе МЖД, работы проводят на участке Одинцово – Голицыно.

«Благодаря отсутствию стыков повысится плавность хода поездов и снизится уровень шума. Это повысит комфорт пассажиров во время поездки. В связи с модернизацией полотна внесены изменения в график движения пригородных поездов. Железнодорожники проводят работы на первом главном пути участка в будние дни во время дневных технологических окон – с 11:55 до 16:45 с 29 октября до 14 ноября, за исключением предпраздничных и праздничных дней», - уточнили в компании-перевозчике.

Временно поезда будут курсировать по соседнему пути в реверсивном режиме, поочерёдно пропуская друг друга в обе стороны. Из-за этого несколько электричек отправятся по укороченным рейсам, другие совсем уберут из расписания. У некоторых составов скорректируют количество остановок.

Добавим, что на указанном участке дороги запустят компенсационные автобусы. Их расписание можно найти на сайте перевозчика.

Автор: admin

Полная версия