На Белорусском направлении МЖД почти на три недели изменят график электричек

Работы на путях проведут во время дневных и ночных технологических окон


Читайте нас в: Google Новости

Привычное расписание нескольких электричек изменится на Белорусском направлении Московской железной дороги. Коррективы введут в феврале почти на три недели для работ по развитию инфраструктуры, сообщили «Радио 1» в пресс-службе МЖД.

«С 9 по 28 февраля на Белорусском направлении МЖД продолжатся работы по развитию железнодорожной инфраструктуры, в том числе модернизации контактной сети, что в перспективе позволит открыть движение по четвёртому главному пути и организовать движение электропоездов на участке Одинцово – Лобня (МЦД-1)», - пояснили в перевозчике.

Непосредственно работы проведут на участке Одинцово – Кунцево-1 – Фили во время дневных и ночных технологических окон. Это поможет сохранить прежнее количество пригородных поездов в часы пик.

В ночное время поезда в сторону Москвы станут пропускать по соседним путям. Ряд составов проедут по укороченным рейсам, у некоторых изменится время отправления и прибытия в пункт назначения. Несколько электричек выведут из расписания, в том числе четыре экспресса, курсирующих между столицей и Одинцово днём.

Автор: admin

Полная версия