«На белоснежные пейзажи надеяться не стоит» ― синоптики рассказали о погоде на неделю

Жителей Подмосковья ожидает солнечная погода на наступившей неделе, говорят синоптики. Осенняя хандра всегда сопровождала людей чувствительных. В ноябре, как известно, светает поздно, темнеет рано ― даже у отъявленных оптимистов это вызывают чувство груст


Читайте нас в: Google Новости

Жителей Подмосковья ожидает солнечная погода на наступившей неделе, говорят синоптики. Осенняя хандра всегда сопровождала людей чувствительных. В ноябре, как известно, светает поздно, темнеет рано ― даже у отъявленных оптимистов это вызывают чувство грусти. Какая погода будет на этой неделе в эфире «Радио 1» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«Сегодняшний день, понедельник первый день,  когда среднесуточная температура воздуха будет ниже 0 градусов и можно таким образом давать отсчёт дням так называемой метеорологической зимы. В целом погоду этой недели можно разделить на две части. Первая половина, до среды включительно, пройдёт под влиянием антициклона и по своим температурным характеристикам эти дни будут примерно на 1 2 градуса холоднее чем должны быть в аналогичный период в ноябре. Погода будет с переменной облачностью, обойдётся без осадков, по ночам достаточно холодно, в частности ближайшей ночью, в ночь на среду темпаратура будет опускаться в Москве до -4 -7 градусов, по области будет от 3 до 8 градусов мороза. В дневные часы в эти дни от 0 до -3 преобладающая температура воздуха», ― сказал собеседник «Радио 1».

Он добавил, что с четверга в столичном регионе ожидается снег:

«Во второй половине недели каких-то сильных осадков не ожидается, тем не менее погода станет ветреной, облачной и сырой. Небольшой снег будет сменяться мокрым снегом. Пока на белоснежные пейзажи жителям региона надеяться не стоит. Это и рано. По многолетним данным, средняя дата образования постоянного снежного покрова в столичном регионе 24 ноября. Разница между ночными и дневными температурами станет меньше и в целом немного потеплеет. Ночью от +1 до -4 градусов, в дневные часы от 0 до 3 градусов тепла», ― резюмировал Михаил Леус.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Московской области объявлен жёлтый уровень погодной опасности.

Блог всемогущий: как соцсети формируют имидж и помогают при трудоустройстве

Почти 500 нарушений чистоты устранили в Подмосковье за неделю

Соцработникам предложили отказывать в помощи опасным больным

Автор: admin

Полная версия