На благоустройство набережной в Коломне потратят 600 миллионов рублей

Контракт на работы рассчитан на 2019–2020 годы


Читайте нас в: Google Новости

Контракт на работы рассчитан на 2019-2020 годы

В благоустройство набережной Дмитрия Донского в подмосковной Коломне вложат более 600 миллионов рублей. Об этом в «Открытой студии» «Радио 1» сообщил глава городского округа Денис Лебедев.

«В этом году будет разыгран двухгодичный контракт, чтобы проектные работы завершить к апрелю и весной в 2019 году приступить к первому этапу. Набережная Дмитрия Донского проходит вдоль берега Оки. Зона отдыха для целого микрорайона в 45 тысяч жителей. Основная задача – создать благоустроенную территорию для жителей и туристов. На ней находятся пляжи, примыкает детская парусная школа. Благоустройство территории даст новый толчок в развитии. Мы хотим создать культурную среду проживания и отдыха. Проектные работы оцениваются в 20 миллионов рублей, но сам проект будет стоить более 600 миллионов», - уточнил глава муниципалитета.

По словам Лебедева, за последние годы в Коломне заметно вырос поток туристов. В частности, с 2013 года этот показатель вырос в пять раз.

«Коломна достаточно востребована со стороны туристов. Болельщики футбольного чемпионата были больше заинтересованы городами, где проходили игры или проживали команды. У нас в соседях – Бронницы, где жила сборная Аргентины. Не могу сказать, что много аргентинцев приехало посмотреть Коломну. В то же время туристический поток увеличивается с каждым годом. За 2017 год 1 млн 250 тысяч туристов посетили город. Этот поток вырос с 250 тысяч в 2013 году. Больше всего на туристов повлиял чемпионат Европы по конькам, гостей которого мы принимали в январе 2018 года в Коломне», - пояснил Лебедев.

16 июля глава округа Денис Лебедев доложил губернатору Московской области Андрею Воробьёву о развитии муниципалитета. В ходе встречи шла речь о благоустройстве дворовых территорий, увеличении доходов местного бюджета.

Фото: © Фотобанк МО, «Радио 1»

Автор: admin

Полная версия