На благоустройство Пестовского парка выделили 300 млн рублей

Работы планируют начать в июле


Читайте нас в: Google Новости
Работы планируют начать в июле

На благоустройство Пестовского парка за два года потратят около 300 миллионов рублей. Об этом заявил глава Балашихи Сергей Юров, сообщили «Радио 1» в пресс-службе администрации городского округа.

«Жители микрорайона Железнодорожный в Балашихе давно мечтают о преобразовании излюбленного места отдыха. После выделения дополнительных средств при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва мы разработали проект реконструкции Пестовского парка и провели публичные слушания. На благоустройство парка в 2018 году выделено 120 миллионов рублей. Еще 180 миллионов будет потрачено в 2019 году», – уточнил Юров.

По его словам, в парке сделают детские площадки из натурального дерева с применением ассиметричных форм, обустроят пруд, амфитеатр, спортивные площадки.
«Сделаем парк максимально экологичным: минимум вмешательства в природу, максимум сохранения того природного ландшафта, который на сегодняшний день есть в парке», – рассказал глава городского округа.

В 2017 году в Пестовском парке восстановили дорожки, установили новые фонари, убрали поваленные деревья. Работы по благоустройству планируется начать в июле 2018 года.

Фото © Пресс-служба администрации Балашихи

Автор: admin

Полная версия