На борьбу с последствиями снегопада в Подмосковье вышли 5,5 тыс человек

В регионе определено 250 мест для вывоза и складирования снега. Об этом сообщил зампред правительства области Дмитрий Пестов.


Читайте нас в: Google Новости
Уборкой дворов от выпавшего снега в Подмосковье занимаются около 5,5 тысяч сотрудников ЖКХ и около 1,7 тыс. единиц спецтехники. Такие данные привёл сегодня журналистам заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов. По его словам, на территории региона определено 250 мест для централизованного вывоза и складирования снега. Сформирован запас противогололедных средств – свыше 300 тысяч кубометров.

По словам Пестова, при очистке дворов активно используется новая уборочная техника, закупленная в рамках губернаторской программы по развитию ЖКХ. «С 2014 года по настоящее время уже закуплено и передано в муниципальные образования свыше 800 единиц новой коммунальной техники. Техника оснащена датчиками ГЛОНАСС, что позволяет пресекать её нецелевое использование», – сказал зампред правительства.

Накануне синоптики выпустили штормовое предупреждение о снегопаде и метели. В ночь на четверг сугробы в Москве выросли с 18 до 22 см, в Коломне и Волоколамске – до 26 см, в Наро-Фоминске – до 31 см.

Заметное похолодание произойдёт в регионе сегодня вечером после снегопада, а в рождественскую ночь мороз окрепнет до минус 23 – 28 градусов. В субботу станет ещё холоднее – 24-29 градусов мороза. Средняя суточная температура в Рождество окажется на 14 градусов ниже климатической нормы.

Самой холодной Рождественская ночь в Московском регионе была в 1891 году, когда воздух остыл до минус 34,8 градусов, а самый тёплый день 7 января отмечался в 2007 году, когда максимальная температура достигла 3,5 градусов.

Автор: admin

Полная версия