На чемпионате мира по бол‑хоккею в Дмитрове победила сборная России

Соревнования среди женских команд проводят раз в два года


Читайте нас в: Google Новости
Соревнования среди женских команд проводят раз в два года

Чемпионат мира по бол-хоккею, проходивший в подмосковном Дмитрове, впервые в истории выиграла женская сборная России. Как сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России, в финале наши спортсменки встретились с командой из Канады. Победителя удалось определить по итогам серии послематчевых буллитов. Со счётом 2:1 победу одержала Россия.

Бол-хоккей представляет из себя один из видов хоккея с шайбой. Особенностью таких соревнований считаются игры на твёрдом полу, а вместо шайбы у спортсменов есть пластиковый мяч. Все правила похожи на те, которые утверждены Международной федерацией хоккея, в том числе разметка, штрафы, размеры площадки, особенности ввода мяча в игру.

Непосредственно чемпионат мира по бол-хоккею для женских команд организуют с 2007 года раз в два года. Рекорд по количеству побед принадлежит сборной Канады, на их счету четыре чемпионства. В этом году на соревнования выступили сборные России, США, Канады, Великобритании и Чехии. Нашей команде удалось завоевать победу, несмотря на свой дебют.

Фото: © Федерации хоккея России

Автор: admin

Полная версия