На что нужно обращать внимание при покупке жилья

При покупке жилья в первую очередь нужно проверить дом на наличие наружных и внутренних трещин, рассказал NEWS.


Читайте нас в: Google Новости
При покупке жилья в первую очередь нужно проверить дом на наличие наружных и внутренних трещин, рассказал NEWS.ru почётный строитель России Михаил Леонов.
«Самое главное, нужно смотреть на то, нет ли трещин на доме. И наружные, которые могут быть по стенам, и внутренние. Тогда сразу понятно, какой фундамент. Столбчатые и ленточные фундаменты уходят из-под дома, дом начинает делать усадку неравномерную», — сказал Михаил Леонов.
Чтобы избежать подобных проблем, эксперт советует покупать или строить дома на плитном фундаменте, который к тому же должен быть дополнительно защищён от непогоды.
«Должна быть сделана отмостка — или асфальтовая, или из камня, чтобы вода не попадала под дом и не затекала в подвальные помещения», — пояснил эксперт.
Он добавил, что нужно смотреть на конструкцию стен. Стены обязательно должны быть с утеплением, чтобы не было холодно. Кровля тоже должна быть утеплена минимум двумя слоями минваты.
Леонов рекомендует обратить внимание на дома с крышей из металлочерепицы, поскольку это один из самых надёжных и долговечных вариантов.

Фото (с) pixabay.com

Автор: admin

Полная версия