На Чёрном море в этом году отдохнут около 10 тыс детей из Подмосковья

Около 10 тыс детей из Подмосковья отдохнут в этом году на Черноморском побережье.


Читайте нас в: Google Новости

Около 10 тыс детей из Подмосковья отдохнут в этом году на Черноморском побережье. Об этом сообщил во время прямого разговора с жителями губернатор Московской области Андрей Воробьёв

«Порядка 10 тыс детей мы отправляем на Черноморское побережье, на море. Ещё гораздо большее количество ребятишек отдыхает у нас Подмосковье. Это важная, большая программа, которую мы регулярно финансируем. Буквально на прошлой неделе проводили селекторное совещание с главами муниципалитетов для того, чтобы убедиться, что летние лагеря готовы, что питание, безопасность – на должном уровне. Всё это имеет принципиально важное значение. Я хочу пожелать всем ребятам, которые приедут в летние лагеря, с пользой провести время. Я очень надеюсь, что им понравятся и отдых, и творчество», – сказал губернатор.

Заезды детей в лагеря Краснодарского края уже начались, проинформировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

«Мы приобрели в этом году 9 тыс 800 путёвок, из них 5 тыс 400 – это Краснодарский край, побережье Чёрного моря и 4 тыс 500 – это путёвки в Крым. Первая смена у нас в Краснодарский край уже заехала. Это замечательные лагеря в Анапе, в Туапсинском районе. 1 июня у нас уже начинается заезд в Крым. В Краснодарский край в первую смену уехали 1 тыс 390 детей, в Крым уедет около 1 тыс 100 детей. Кроме того, 96 лагерей, которые расположены на территории Московской области, также примут детей. Акты приёмочными комиссии уже подписаны, и практически все лагеря ждут заездов», – отметила Ирина Фаевская.

По словам министра, чтобы получить путёвку для ребёнка в летний лагерь, родители должны записать заявление в МФЦ, предоставить свои паспортные данные, свидетельство о рождении ребёнка и документы, подтверждающие, трудную жизненную ситуацию, если семья претендует на бесплатную путёвку.

Автор: admin

Полная версия