На дни закрытия участка Сокольнической линии метро запустят компенсационные автобусы

В период закрытия участка Сокольнической линии столичного метро для пассажиров будут работать два бесплатных маршрута – КМ1 и КМ2.


Читайте нас в: Google Новости

В период закрытия участка Сокольнической линии столичного метро для пассажиров будут работать два бесплатных маршрута – КМ1 и КМ2. Как передаёт «Вечерняя Москва» со ссылкой на пресс-службе Мосгортранса, транспорт запустят с 13 по 20 июля.

На линии задействуют свыше 170 современных низкопольных автобусов большого и особо большого класса. Маршрут КМ1 поедет от станции «Саларьево» до «Университета», а КМ2 — от «Саларьево» до «Коммунарки». Автобусы будут курсировать с остановками у всех станций временно закрытого участка.

«Режим работы маршрутов — с 05:10 до 02:00. Интервалы движения автобусов КМ1 составят менее минуты, КМ2 будут ходить каждые две минуты», - пояснили в пресс-службе перевозчика.

Дополнительные автобусы выйдут на действующие регулярные маршруты № т34, 144, 246, 261, 715, 878, 881, 882, 950. У временно недоступных станций сотрудники Мосгортранса помогут пассажирам найти место посадки в автобус и будут координировать движение транспорта.

Напомним, для строительства Большой кольцевой линии метро на неделю закроют станции «Проспект Вернадского», «Юго-Западная», «Тропарёво», «Румянцево», «Саларьево», «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка». С 13 по 20 июля поезда будут перевозить людей только до станции «Университет».

Автор: admin

Полная версия