На «Доброделе» стартовал опрос о создании мест в семейных детских садах

Семейная группа – филиал детского сада на дому


Читайте нас в: Google Новости

Опрос о создании мест в подмосковных семейных детских садах стартовал на портале «Добродел», он продлится до 11 апреля, сообщили «Радио 1» в Минобразования Московской области.

«На портале «Добродел» стартовал опрос о создании мест в семейных детских садах Московской области. Он продлится до 11 апреля. Семейные группы являются альтернативной формой дошкольного образования, позволяющей родителям открыть филиал детского сада на дому, воспитывать детей по утвержденным программам и получать зарплату. На сегодняшний день в Московской области работают 34 семейные группы детского сада. Они открыты в пяти муниципалитетах: Наро-Фоминске, Коломне, Одинцове, Домодедове и Ленинском районе», – говорится в сообщении.

Семейная дошкольная группа создается для трёх и более детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет и является структурным подразделением муниципального детского сада. Для её создания родителю надо обратиться в управление образования местной администрации. Занятия проводятся в дома или на территории детского сада. При этом сотрудники учреждения оказывают воспитателю, работающему удаленно, методическую и консультативную помощь и контролируют его деятельность.

Автор: admin

Полная версия