На Дворцовой площади Петербурга установят живую ель

Главная новогодняя ель Санкт‑Петербурга будет живой – такой выбор сделали жители города по итогам голосования на сайте «Петербургского дневника» и в соцсетях издания. За настоящее дерево на Дворцовой площади проголосовали более 52,2% горожан, за искусстве


Читайте нас в: Google Новости

Главная новогодняя ель Санкт-Петербурга будет живой – такой выбор сделали жители города по итогам голосования на сайте «Петербургского дневника» и в соцсетях издания. За настоящее дерево на Дворцовой площади проголосовали более 52,2% горожан, за искусственное – 47,8%.

Сейчас выбор идёт между тремя живыми елями – об этом рассказал «Петербургскому дневнику» председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Рябовол.

«Они отличаются лишь высотой и количеством хвои. Существенным вопросом является и возможность использования тяжелой техники для погрузки. Не всякое место позволяет аккуратно, без ущерба для окружающего ландшафта, в щадящем режиме вывезти ель к месту погрузки и транспортировки. Все ели выращены в питомниках, где плановая вырубка не нанесёт ущерба экологии леса», – пояснил Рябовол. 

Украшенная новогодняя ель появится на Дворцовой площади к 20 декабря. Все организационно-технические и электромонтажные работы начнутся за две недели до этого срока.

Ранее шесть лет подряд на главная новогодняя ёлка Санкт-Петербурга была искусственной.

Санкт‑Петербург принимает все возможные меры, чтобы справиться с пандемией

Ветераны флота попросили губернатора Санкт‑Петербурга не называть троллейбусы «Адмиралами»

В Петербурге казаки помогут комтрансу задерживать нарушителей масочного режима

Автор: admin

Полная версия