На двух станциях столичного метро протестируют новую навигацию

Новую напольную навигацию протестируют на двух обновлённых станциях Филёвской линии метро – «Фили» и «Багратионовская».


Читайте нас в: Google Новости

Новую напольную навигацию протестируют на двух обновлённых станциях Филёвской линии метро – «Фили» и «Багратионовская», сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичной подземки.

«Ярко-желтые элементы навигации разместят на платформах двух станций – «Фили» и «Багратионовская». Контрастные полосы будут показывать, на каком расстоянии от края платформы пассажирам безопасно находиться во время прибытия поезда, а стрелки – где именно будут открываться двери вагонов. Это поможет сделать посадку в поезд более быстрой и удобной, так как пассажиры заранее смогут подойти к месту открытия дверей. Яркий цвет разметки делает её заметной, в том числе и для слабовидящих», – уточняется в сообщении.

Тестирование навигации будет длиться в течение месяца. За это время специалисты метро будут следить за износостойкостью краски, а также принимать отзывы от пассажиров. Если пилотный проект признают эффективным, подобную разметку нанесут на платформы всех наземных станций Филёвской линии метро.

Автор: admin

Полная версия