На фестивале «Московское небо» в Балашихе побывали свыше 15 тыс человек

Итоговую статистику в своём Instagram подвёл глава округа Сергей Юров


Читайте нас в: Google Новости

Прошедший в выходные на аэродроме Московского авиаремонтного завода в деревне Чёрное в Балашихе фестиваль «Московское небо» посетили более 15 тысяч человек. Такие данные привёл в своём профиле в Instagram глава городского округа Сергей Юров.

«Закончился фестиваль «Московское небо». За два дня площадку посетило более 15 тысяч человек. В следующем году будем снова ждать всех любителей авиации на аэродроме Московского авиаремонтного завода. Вместе с руководством ДОСААФ России и завода начали готовить следующий фестиваль. Уверен, что он станет ещё более насыщенным и интересным», - поделился Юров.

Ежегодный всероссийский фестиваль воздухоплавания «Московское небо» проходил 25 и 26 августа. На площади свыше 70 гектаров представили передовые достижения в области лётной робототехники, авиамоделирования и авиационного спорта. «Московское небо» считается единственным в стране фестивалем, где летают практически все классы авиамоделей: от метательных планеров и бумажных самолётов до реактивных моделей со скоростью до 250 км/ч.

Для гостей организовали катания на воздушных шарах, парапланах, вертолётах, желающие могли поуправлять дронами. На лётном поле прошли соревнования по воздушному бою радиоуправляемых моделей. Также на фестивале состоялась первая в России международная гонка дронов Moscow Sky Dron Racing.

Автор: admin

Полная версия