На фестивале «Московское небо» ждут около 20 тыс посетителей

Гостям покажут выступления радиоуправляемых моделей, гонки дронов


Читайте нас в: Google Новости

На аэродроме «Чёрное» на территории Московского авиаремонтного завода в подмосковной Балашихе 25-26 августа пройдёт Всероссийский фестиваль воздухоплавания «Московское небо», сообщили «Радио 1» в пресс-службе администрации городского округа.

По словам главы муниципалитета Сергея Юрова, фестиваль посетят около 20 тыс человек – жители Балашихи, Московской области и Москвы. Их безопасность будут обеспечивать сотрудники полиции, Росгвардии и служба авиационной безопасности.

На территории свыше 70 гектаров будут представлены передовые достижения в области лётной робототехники, авиамоделирования и авиационного спорта.

«Московское небо» – единственный в России фестиваль, где есть практически все классы авиамоделей, вплоть до реактивных со скоростью до 250 км/ч. Гостей ждут воздушные бои радиоуправляемых моделей, гонки дронов с участием лучших пилотов мира и показательные выступления реактивных авиамоделей.

Под музыку Трофима и «Чайфа» можно будет покататься на воздушных шарах, посмотреть выставку авиатехники, послушать лекции, взять автограф у знаменитых лётчиков, космонавтов и конструкторов. По словам директора МАРЗа Павла Нечаева, проведение подобных фестивалей на территории аэродрома будет ежегодным.

Московский авиаремонтный завод был основан в Балашихе в 1939 году. Это ведущее предприятие по ремонту и обслуживанию авиационной техники малой авиации.

Автор: admin

Полная версия