На фестивале «Сыр. Пир. Мир» продали 66 тонн сыра

Об этом «Радио 1» сообщил член Общественной палаты Московской области, председатель Союза сыроваров России, обладатель Российской национальной премии «Бизнес‑успех», фермер‑сыровар Олег Сирота


Читайте нас в: Google Новости

На гастрономическом фестивале «Сыр. Пир. Мир», который состоялся в Истринском городском округе Подмосковья, продали 66 тонн сыра. Об этом «Радио 1» сообщил член Общественной палаты Московской области, председатель Союза сыроваров России, обладатель Российской национальной премии «Бизнес-успех», фермер-сыровар Олег Сирота.

«87% того, что было привезено на фестиваль, продано. Это фантастический результат! Одного только сыра было продано 66 тонн, а ещё порядка 38 тонн молочной продукции, около 30 тонн хлеба, 10 тон колбас, огромное количество мёда и других товаров. Но самое главное, что мне понравилось, – это настроение, с которым приезжали наши земляки из Подмосковья и соседи из Москвы. Они пожимали нам руки, говорили: «Ребята, идите вперёд, у вас всё получится». Это было здорово!», – поделился впечатлениями сыровар.

Как отметил Олег Сирота, из-за коронавирусных ограничений люди соскучились по массовым мероприятиям и поэтому с удовольствием ехали на фестиваль, несмотря на санитарные меры. Фермерам же это мероприятие дало возможность продать свою продукцию.

«Мы фантастический довольны! Это был замечательный праздник, стояла прекрасная погода, у всех были отличное настроение. Все соскучились по массовым мероприятиям, по фестивалям. Для нас это был глоток воздуха, потому что многие хозяйства, не буду скрывать, оказались на грани банкротства. Из-за тяжёлой ситуации в этом году в фестивале были закрыты многие фирмы, они не могли реализовать свою продукцию. Многие варили сыры «в подвал» и никуда не продавали. Но сейчас благодаря ярмарке фермеры распродали свой товар и разъезжаются по многим регионам России. Конечно, непростое время наложило на нас определённые ограничения: было необходимо надевать маски, перчатки, следить за всем этим. Но мы справились, никаких претензий нет», – сказал фермер.

Ранее сообщалось, что на фестивале свыше 300 фермеров из более 40 регионов страны представили около 700 сортов сыра отечественного производства. Согласно рейтингу агентства «ТурСтат», фестиваль вошёл в тройку лучших событий последних летних выходных в России.

На фестивале «Сыр. Пир. Мир» выбрали лучшего сырного сомелье

Подмосковный фестиваль «Сыр. Пир. Мир» теперь и на YouTube

Более 170 производителей участвовали в конкурсе на лучший сыр России

Наталья Виртуозова отметила важность проведения фестиваля «Сыр.Пир.Мир»

Автор: admin

Полная версия