На фестивале в Муранове французский шеф‑повар сварит варенье из чёрного винограда

Будет также изготовлено вишнёвое варенье из крыжовника. Фестиваль «День варенья» пройдёт 12–13 августа в усадьбе Мураново.


Читайте нас в: Google Новости
На фестивале «День варенья» в подмосковной усадьбе Мураново французский шеф-повар сварит варенье из чёрного винограда с грецким орехом. Будут представлены и другие необычные блюда. Об этом в эфире «Радио 1» рассказала заведующая сектором выставок и рекламы усадьбы Мураново Анна Стратанович.

«К нам теперь приезжают из Европы, в том числе из Франции. В прошлом году шеф-повар одного из французских ресторанов варил варенье из ревеня. В этом году он также будет участвовать и сварит прекрасное варенье из чёрного винограда с добавлением грецкого ореха. Также один из ведущих вареньеваров Мария Титуренко будет участвовать в нашем фестивале со своим вареньем. А представители фольклорного коллектива «Веснянка» из города Пушкина сварят нам очень интересное варенье из крыжовника с добавлением листочка вишни. Оно так и будет называться – вишнёвое варенье из крыжовника», – рассказала Стратанович.

Гастрономический фестиваль «День варенья» пройдёт 12-13 августа в Муранове, в музее-заповеднике «Усадьба Мураново» им. Ф.И. Тютчева» Пушкинского района Московской области.

В четверг стало известно, что два подмосковных фестиваля включены в список лучших гастрономических событий и туров по России, популярных у туристов в высокий летний сезон – во второй половине июля и в августе 2017 года. Рейтинг составило аналитическое агентство «ТурСтат». Фестиваль «День варенья» в Муранове занял в нём третье место, а фестиваль «ВАР-Варенье» в Ликино-Дулёве попал на шестую позицию.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия