На форум «Армия‑2019» в Кубинке приедут делегации 130 стран

Форум пройдёт в Подмосковье с 25 по 30 июня


Читайте нас в: Google Новости

Делегации из более чем 130 стран планируют принять участие в военно-техническом форуме «Армия», который пройдёт с 25 по 30 июня в подмосковной Кубинке. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

«Ожидаем участие более 130 государств и полутора тысяч предприятий. Они  представят почти 27 тысяч образцов своей продукции», – сказал министр на заседании коллегии Минобороны.

Сергей Шойгу добавил, что организаторы  форума «Армия» планируют в  2019 году значительно увеличить авиационный кластер и экспозицию, посвящённую операции в Сирии.

Министр считает, что форум удалось сделать крупнейшей мировой  выставкой вооружения и военной техники.

«Пять лет назад, разрабатывая концепцию мероприятия, мы видели его крупнейшей мировой  выставкой вооружения и техники, направленной на продвижение отечественной продукции военного назначения и укрепление межгосударственной кооперации  по созданию современного оружия. Задуманное воплотилось в жизнь», – сказал глава Минобороны.

По словам Шойгу, в прошлом году в форуме приняли участие более 1 тысячи 200 предприятий и организаций, которые представили свыше 26 тысяч образцов продукции и разработок.

Автор: admin

Полная версия