На форуме «Армия‑2020» впервые провели интеллектуальный биатлон

Он включал шахматную блиц‑игру и выполнение нормативов из стрелкового оружия


Читайте нас в: Google Новости

Шахматный турнир с боевой стрельбой впервые провели во время Международного военно-технического форума «Армия-2020». Как пишет портал argumenti.ru со ссылкой на Минобороны, в турнире приняли участие более 60 человек гостей и участников форума.

«Интеллектуальный биатлон включал шахматную блиц-игру и выполнение нормативов из стрелкового оружия. Количество патронов для стрельбы каждый участник получал по результатам партии на шахматной доске в соответствии с количеством и значимостью выигранных у соперника фигур. В финал вышли 12 человек», – говорится в сообщении.

Чтобы определить победителя пришлось устроить дуэль по двум параллельным направлениям в стрелковой галерее. Первое место занял представитель Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознамённого командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова подполковник Максим Савельев, второе - сотрудник ДОСААФ Юрий Кукушкин, третье – майор Артём Сергеев из Военного университета.

Участники соревнований предложили проводить интеллектуальный биатлон не только в рамках форума «Армия-2020», но и в межсезонье.

Автор: admin

Полная версия