На форуме «Армия» в парке «Патриот» представят 12 новейших образцов вооружения и техники

Пятый Международный военно-технический форум «Армия-2019» открывается во вторник на территории подмосковного парка и конгрессно-выставочного комплекса «Патриот», а также на аэродроме Кубинка и полигоне Алабино.


Читайте нас в: Google Новости

Пятый Международный военно-технический форум «Армия-2019» открывается во вторник на территории подмосковного парка и конгрессно-выставочного комплекса «Патриот», а также на аэродроме Кубинка и полигоне Алабино. Работа форума будет традиционно разделена на выставочную, демонстрационную, научно-деловую программы. Также на его полях планируется ряд протокольных и культурно-массовых мероприятий.

В этом году почти в два раза увеличена экспозиция новейших и перспективных образцов вооружения российского производства. Увеличится и количество национальных экспозиций. Свои стенды и экспонаты планируют представить Азербайджан, Армения, Белоруссия, Индия, Казахстан, Китай, а также Пакистан, Таиланд, Турция и ЮАР.

Сирийская выставка будет расширена за счёт авиационной составляющей. Так, на аэродроме Кубинка создана специализированная тематическая площадка «Хмеймим» о работе российских ВКС в Сирии.

По данным Министерства обороны России, на форуме будут представлены 12 новейших образцов вооружения и военной техники, которые ранее не демонстрировались.

Традиционно групповые фигуры высшего пилотажа продемонстрируют лётчики пилотажных групп «Русские Витязи» и «Стрижи». Армейскую авиацию представят «Беркуты» – единственная группа высшего пилотажа на боевых вертолетах.

Форум будет проходить до 30 июня. Первые три дня он будет работать для специалистов и официальных делегаций, а с 28 июня «Армию-2019» смогут посетить все желающие.

   

Автор: admin

Полная версия