На Горьковском направлении поменяли расписание электричек. Список изменений

Коррективы необходимы для укладки нового пути


Читайте нас в: Google Новости
Коррективы необходимы для укладки нового пути

Со 2 по 13 мая изменили расписание электричек Горьковского направления Московской железной дороги. Причина – укладка нового пути на перегоне Москва – Кусково, сообщили «Радио 1» в пресс-службе МЖД.

Компания РЖД продолжает работы по развитию Горьковского направления в рамках инвестиционной программы, предусматривающей строительство нового дополнительного главного пути между Москвой и станцией Кусково

«Так, со 2 по 11 мая во время технологических окон с 23:50 до 5:40 на перегоне Москва – Кусково пройдёт этап подготовительных путевых работ. Затем в субботу и воскресенье, с 12 по 13 мая, переключат путь и соединят с существующими главными путями. Это необходимо для продолжения строительства дополнительного главного пути между Москвой и станцией «Кусково», – говорится в сообщении.

Для проведения работ технологическое окно специально назначено в выходные дни с 18:00 до 8:00, чтобы сохранить объём движения поездов в будни. В эти дни у некоторых электричек изменятся время отправления и прибытия, длина маршрута, количество и порядок остановок. Корректировки коснутся остановок Серп и Молот, Карачарово, Чухлинка, Кусково, Реутово, Никольское, Салтыковская и Кучино. Кроме того, из расписания вывели несколько поездов на участке Москва – Железнодорожная.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия