На Истринском водохранилище создадут рыбоводный комплекс

В Солнечногорскне планируют создать новый комплекс по выращиванию товарной рыбы.


Читайте нас в: Google Новости

В Солнечногорскне планируют создать новый комплекс по выращиванию товарной рыбы. Об этом «Радио 1» сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Участок, на котором предполагается создать рыбоводный комплекс, будет расположен в акватории Истринского водохранилища вблизи деревни Пятница Солнечногорского муниципального района Московской области. Его площадь составит 0,73 га», - уточнил министр.

По словам Андрея Разина, на рыбоводном участке будут заниматься индустриальным рыбоводство с использованием садков и других технических средств, предназначенных для выращивания в аквакультуре.

«Основными объектами выращивания в этом водоёме будут осетровые породы рыб, стерлядь, форель радужная, сазан, толстолобик и карась», – отметил Андрей Разин.

Подобное рыбоводное хозяйство для осуществления пастбищной и индустриальной аквакультуры существует и в других районах Подмосковья – к примеру, на озере Лютце в Серпуховском городском округе.

Андрей Разин добавил, что забор воды для нужд рыбоводного комплекса из Истринского водохранилища производиться не будет.

Автор: admin

Полная версия