На карте Петербурга появятся крупные транспортные хабы

Транспортная схема Петербурга в скором времени начнёт пополняться крупными пересадочными узлами – ТПУ.


Читайте нас в: Google Новости

Транспортная схема Петербурга в скором времени начнёт пополняться крупными пересадочными узлами – ТПУ. Первый из таких построят в районе станции метро «Старая Деревня». Он поможет развести пассажиропотоки и будет способствовать созданию новых рабочих мест. Реализацией проекта займётся компания «Мегалайн».

«Подобное развитие транспортной инфраструктуры позволяет горожанам тратить меньше времени на пробки. Мы видим, как развивается каршеринг и электронный транспорт. Конечно, это вызывает массу вопросов у жителей и органов исполнительной власти. Но без этого развития, без создания комплексов, делающих более удобными передвижения людей по улицам, город практически встанет. Жителям будет проблематично иметь возможность миграции, которая необходима для нашего мегаполиса», – прокомментировал инициативу депутат городского Законодательного собрания Петербурга Юрий Боков.

Как сообщают «Народные новости», презентация плана будущего объекта пройдёт в рамках Петербургского международного экономического форума, который пройдёт в Северной столице со 2 по 5 июня. согласно проекту, новый транспортный хаб разместится на площади порядка 70 тыс. кв. .м. Авторы идеи применят там концепцию «сухие ноги» – объединят железнодорожную станцию, метро, автобусную и трамвайную остановки, а также перехватывающие парковки. Помимо этого, там появятся современный бизнес-центр, гостиница и МФЦ. В целом компания «Мегалайн» планирует построить в Петербурге 62 транспортно-пересадочных узла.

Фото: pixabay.com

Автор: admin

Полная версия