На Каширском шоссе в сторону Москвы изменили разметку

Новую полосу для автомобилей разместили на Шипиловской улице и Ореховом бульваре


Читайте нас в: Google Новости

На трёх участках Каширского шоссе в сторону центра Москвы изменили привычную разметку. Как сообщили «Вечерней Москве» столичные власти, для автомобилистов оборудовали дополнительную полосу, а перед улицей Кошкина появился ещё один ряд для поворота налево.

Уточняется, что больше на одну полосу для движения стало на Шипиловской улице и Ореховом бульваре. Это помогло разгрузить ближайшие к шоссе дороги.

«Каширское шоссе — одна из самых загруженных магистралей в Москве. Переразметка дороги позволила распределить поток машин: дополнительные ряды на разных участках шоссе помогли снизить загруженность магистрали в целом», - пояснил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Новую полосу разместили за счёт сужения соседних участков дороги. В итоге ситуация с трафиком улучшилась на развязке шоссе с Коломенским проездом, на выезде из Пролетарского тоннеля, на пересечении с улицей Маршала Шестопалова. В дальнейшем на Каширском шоссе сделают ещё одну полосу для автомобилей в направлении Московской области. Её оборудуют на участке от Ясеневой улицы до МКАД.

Автор: admin

Полная версия